Bridgestone в минусе: падение прибыли и уменьшение объёмов производства

Bridgestone в минусе: падение прибыли и уменьшение объёмов производства

Операционная прибыль упала до 1,44 млрд долларов на фоне снижения доходов от продаж на 1,7% до 15,9 млрд долларов, в следствие чего операционный коэффициент упал на два полных пункта до 9,1%. Чистая прибыль упала на 11,8% до 1,08 млрд долларов.

Корпорация Bridgestone пересмотрела свои прогнозы по прибыли и объёмам продаж на полный финансовый год в сторону понижения после сообщения о снижении в первом полугодии операционных доходов на 20,6% наряду со снижением продаж.

Bridgestone сослалась на увеличение затрат на сырье, амортизацию и изменения в учётной политике снижения доходов. При этом она снизила свой годовой прогноз операционных доходов и продаж на 8,5% до 3,4 млрд долларов и на 1,9% до 27,8 млрд долларов соответственно. Оба показателя ниже результатов финансового 2018 года.

Операционный доход шинного подразделения упал на 18,6% до 1,44 млрд долларов при снижении уровня продаж на 1,2% до 13,2 млрд долларов, сократив при этом операционный коэффициент до 10,9%.

Подразделение диверсифицированных продуктов, которое подвергается серьёзной реструктуризации, сообщило об операционном убытке в размере 900 тыс. долларов.

Поразительно, что оборот шинного подразделения в Европе и Америке оставался довольно стабильным по сравнению с 2018 годом, в то время как в Азиатско-Тихоокеанском регионе оборот упал на 5,1%.

Все регионы, кроме EMEA, закончили полугодие с двузначным снижением операционных доходов.

На весь финансовый 2019 год Bridgestone изменила свой прогноз. Она ожидает четырёхпроцентное снижение продаж и операционных доходов для предприятий Южной и Северной Америки.

На фоне финансовой отчётности интересно развиваются события на заводе Bridgestone во Франции, говорит технический специалист Shina Guide. Его руководство намерено сократить более сотни работников, связывая своё решение с падением объёмов производств шин, завязанных на продажах.

«Продажи автошин продолжают падать, что для группы Bridgestone не впервой, другие производители так же пребывают в подобной ситуации, это глобальная тенденция», — объясняет свои действия руководство завода Bridgestone в Бетюне, добавляя при этом, что снижение производства планировалось в долгосрочной перспективе.

В результате падения спроса европейские заводы Bridgestone должны были сократить производство на 1,5 миллиона шин, но это было в мае. Сегодня Брюссель (имеется в виду европейская штаб-квартира шинной компании) просит сократить его уже до 2,5 миллионов. Первое падение производства группы не коснулось Бетюна, пострадали испанские заводы.

Источник shina.guide

ДАРИМ ПОДАРКИ ПРИ ПОКУПКЕ КОМПЛЕКТА ШИН!

04:14 +0500