В Северной Америке производители массово поднимают цены на шины

Так, Michelin North America Inc. с 1 декабря поднимает цены до 4,9% на грузовые шины брендов Michelin и BFGoodrich, а также на продукты Michelin Retread Technologies и Oliver. При этом с 1 сентября цены на отдельные модели для легковых и лёгких грузовых автомобилей марок Michelin и BFGoodrich уже выросли на 5%.

Североамериканский шинный рынок накрыла волна роста цен. За последние несколько месяцев ряд производителей объявили об изменении цены на их продукцию.

Yokohama Tire Corp. анонсировала новые цены, которые начнут действовать с 1 ноября. Цена на легковые и коммерческие шины Yokohama, в том числе покрышки класса High Performance, увеличится на 5%.

1 октября Pirelli Tire North America L.L.C. подняла цены на шины для легковых и легкогрузовых автомобилей. При этом конкретной цифры компания не назвала – всё зависит от линейки и размера шин Pirelli.

С этой же даты, 1 октября 2019 года, на 5% подняла цены компания Goodyear. Изменения затронули продукцию марок Goodyear, Dunlop и Kelly. А ровно за 13 месяцев до того, производитель уже увеличивал цены на обозначенные товары на 3%.

Компания Cooper Tire & Rubber Co. подняла цены на свои грузовые шины брендов Cooper и Roadmaster, чтобы компенсировать повышенные импортные пошлины, взимаемые правительством США на грузовые шины из Китая. Уже во втором квартале производитель заявил, что решение было эффективным. Рамки роста цен в Cooper отказались комментировать.

Источник shina.guide

ДАРИМ ПОДАРКИ ПРИ ПОКУПКЕ КОМПЛЕКТА ШИН!

11:37 +0500