Изменения в Kumho: новый председатель правления и оптимизация ассортимента шин

Изменения в Kumho: новый председатель правления и оптимизация ассортимента шин

Во время нахождения компании Kumho под контролем кредиторов значительно уменьшилась ценность её бренда, а объём продаж сократился. Компания остаётся убыточной на протяжении последних семи кварталов. В третьем квартале 2018 года операционный убыток Kumho составил 33,9 млн долларов, и даже китайские филиалы Kumho всё еще не могут вернуться к докризисному уровню прибыли, что по мнению некоторых корейских аналитиков связано с политикой относительного невмешательства Qingdao Doublestar.

Китайский производитель шин Qingdao Doublestar в июле 2018 года примерно за 566 млн долларов приобрел 45% акций компании Kumho, став таким образом её мажоритарным акционером. При этом Kumho сумела сохранить независимость менеджмента.

В целом произошедшие события позволили в некоторой степени стабилизировать финансовое состояние Kumho и пережить очередной кризисный период. Благодаря инвестициям Doublestar появился крайне необходимый капитал для разработки новых продуктов и технологий, а также был взят курс на более агрессивное продвижение продукции южнокорейского бренда не только на домашнем рынке, но и вне его.

Ещё одним следствием получения китайским капиталом контроля над южнокорейской компанией стало прекращение технологического сотрудничества Kumho с японской Yokohama Rubber, длившееся с 2014 года.

В рамках обозначенной стратегии в Kumho произошли организационные изменения в компании. Так, своё желание уйти с поста председателя правления изъявил Ким Джон Хо, который возглавил совет правления именно в тот момента, когда кредиторы начали подыскивать покупателей акций Kumho. Всю свою энергию Ким Джон Хо направлял на стабилизацию состояния, но на данный момент финансовые показатели компании назвать удовлетворительными трудно, хотя и ожидается, что уже с четвёртого квартала 2018 года они начнут улучшаться.

Веря в будущее развитие Kumho, Ким Джон Хо решился на передачу контроля другим управляющим, стратегия которых, как предполагается, будет более агрессивной. Имя преемника нынешнего председателя правления станет известно совсем скоро.

Активно увеличивать свою конкурентоспособность в сегменте первичной комплектации и на вторичном рынке компания Kumho намерена в том числе и за счёт оптимизации своей продуктовой линейки, говорит технический специалист Shina.Guide. Выпустив с 2015 по 2016 год 10 новых моделей, уже в самом ближайшем будущем Kumho упростит структуру ассортимента, исключив из него минимум пять моделей.

Уже сейчас, новые шины для лёгких грузовиков и внедорожников Kumho Crugen HP71 стали заменой сразу для двух моделей из ассортимента производителя: Kumho Crugen KL33 и Kumho Ecsta STX.

Было упрощено и предложение в сегменте UHP/HP-шин. С выходом модели Kumho Ecsta PA51 отпала необходимость выпускать шины Kumho Ecsta 4X II KU22 и Kumho Ecsta PA31.

В скором времени компания также планирует консолидировать свои предложения в сегментах гранд-туринг, летних UHP-шин и грязевых покрышек.

В 2019 году на рынок выйдут новые летние шины класса Ultra High Performance под названием Kumho Ecsta NV720, в результате чего из предлагаемого сегодня ассортимента будут выведены модели Kumho Ecsta KU36 и Kumho Ecsta V720.

Будут сняты с производства также UHP-покрышки Kumho Ecsta PS91 и Kumho Ecsta PS31. Их в модельном ряду 2020 года заменят шины Kumho Ecsta PS72.

Изменения в сегменте шин класса Mud-Terrain произойдут в 2020 году. Компания Kumho прекратит производство моделей Kumho Road Venture MT51 и Kumho Road Venture MT KL71, и запустит грязевую новинку Kumho Road Venture MT71.

В среднесрочной перспективе запланирован старт производства шин Kumho Solus TA51, призванных заменить покрышки Kumho Solus TA71 и Kumho Solus TA31 в сегменте гранд-туринг. Это намечено на 2021 год.

В заключение отметим, что в 2019 году шинный производитель уделит большее внимание партнёрству с независимыми дилерами шин, посредством которых, согласно статистике, осуществляется 61,5% розничных продаж шин бренда.

Источник shina.guide

ДАРИМ ПОДАРКИ ПРИ ПОКУПКЕ КОМПЛЕКТА ШИН!

14:04 +0500