Прибыль Sumitomo снизилась на 39%, но прогноз на 2019 год не изменился

Операционная прибыль Sumitomo Rubber Industries Ltd. за первое полугодие упала на 39,2%, снизив выручку от продаж на 0,9%. SRI сослалась на негативное влияние курсов валют, увеличение постоянных издержек и расходов, а также рост цен на сырье, особенно на основе нефти, и на снижение доходов.

Операционная прибыль упала до 149,6 млн долларов при доходе 3,9 млрд долларов, в результате чего операционный коэффициент составил 3,8% по сравнению с 6,3% год назад.

Чистая прибыль также упала, снизившись на 55,5% до 57,4 млн долларов.

В опубликованных комментариях результатов первого полугодия компания-производитель отметила, что экономика США продолжала стремительно восстанавливаться, в то время как экономика Европы продолжала восстанавливаться постепенно. Однако, такие проблемы, как постепенное замедление экономического роста в Китае и потенциальный риск снижения экономики в зависимости от ситуации по вопросам торговли, усугубили неопределенность в прогнозах.

Несмотря на тенденцию к снижению в первом полугодии, SRI заявила, что придерживается своего прогноза на 2019 финансовый год, сделанного в начале мая, говорит технический специалист Shina Guide: операционный доход снизился на 5,5%, увеличив продажи на 2,9% по сравнению с 2018 финансовым годом.

В сегменте шин прибыль за полугодие упала на 39,5% до 188 млн долларов, а продажи выросли на 1,8% до 3,28 млрд долларов, что привело к увеличению операционного коэффициента на 5,7%.

Выручка от продаж за рубежом увеличилась на фоне более высокого спроса в Северной Америке, Европе и на развивающихся рынках, но упала в Азии и Океании из-за экономического спада в Китае.

На внутреннем рынке выручка SRI от продаж также снизилась, причём как в сегменте заводской комплектации, так и на вторичном рынке.

Напомним, что совсем недавно Sumitomo поделилась результатами исследования механизмов разрушения резины, которое в будущем позволит создавать резиновые смеси с высокой стойкостью к износу, а также представила технологию использования энергии шин для автомобильной электроники.

Источник shina.guide

ДАРИМ ПОДАРКИ ПРИ ПОКУПКЕ КОМПЛЕКТА ШИН!

18:06 +0500