Российский инвест-холдинг увеличил свою долю в Pirelli

Российский инвест-холдинг увеличил свою долю в Pirelli

В целом «Концерн «Россиум» владеет 6,239% акций Pirelli, 1% из которых относится к неголосующим акциям (другим длинным позициям с физическим расчётом). Как отмечает технический специалист Shina.Guide, исходя из рыночной капитализации Pirelli & C. SpA на 12 апреля, сумму сделки можно оценить в 116,5 млн. евро, а итоговый пакет акций ООО «Концерн «Россиум» в 411 млн. евро.

По сообщению государственного регулятора рынка ценных бумаг Италии, 12 апреля 2019 года ООО «Концерн «Россиум» увеличило свою долю акций с правом голоса в итальянском производителе шин Pirelli до 5,239% с прежних 3,474%.

В апрельском интервью для Forbes глава Pirelli в РФ Аймоне ди Савойя Аоста (Aimone di Savoya Aosta) сообщил о том, что недавно было подписано соглашение с «Ростехом» об удвоении объёма производства в Воронеже, для чего будут дополнительно инвестированы 100 миллионов евро.

Связаны ли каким-либо образом планируемые инвестиции с продажей акций не сообщается.

Возвращаясь к интервью, в ответ на вопрос: «А что ещё может помочь построить успешный бизнес в России?», Аймоне ди Савойя Аоста ответил: «Если надо подобрать какое-то одно слово, то я бы сказал, что это терпение. Здесь происходит много непредсказуемых вещей. Необходимо постоянно держать руку на пульсе, но при этом нельзя на изменения реагировать сразу. Я живу в России 25 лет и застал множество кризисов, так что могу сказать, что все можно пережить. Любой риск можно превратить в возможность. Но нужно терпеть и нужно думать».

Согласно информации государственного регулятора рынка ценных бумаг Италии Consob, владельцем 6,239% акций является лондонская инвестиционная компания Sova Capital Limited.

ООО «Концерн «Россиум» - инвестиционный холдинг с фокусом на таких отраслях, как финансы, девелопмент, добыча природных ресурсов, сельское хозяйство, коммерческая недвижимость и фармацевтика. Ключевым активом холдинга является ПАО «Московский Кредитный Банк» (56% акций).

По официальной информации, крупнейшим владельцем акций Pirelli с долей 45.52% на 20.12.2018 являлась компания Marco Polo International Italy SPA, в свою очередь принадлежащая китайской государственной ChemChina.

Источник shina.guide

ДАРИМ ПОДАРКИ ПРИ ПОКУПКЕ КОМПЛЕКТА ШИН!

14:34 +0500