Шины Continental VanContact Ice и VanContact Viking готовы к выходу на рынок

Шины Continental VanContact Ice и VanContact Viking готовы к выходу на рынок

Зимняя революция в ассортименте Continental продолжается. Не так давно были представлены новые шины для легковых автомобилей и SUV-ов IceContact 3, теперь очередь дошла и до обновления ассортимента для лёгких грузовиков. В зимнем сезоне 2019/2020 на рынок выйдут сразу две коммерческие модели, рассчитанные на использование в самых суровых погодных условиях: шиповка Continental VanContact Ice и фрикционная Continental VanContact Viking.

Ключевые особенности обеих новинок — надёжность сцепления в любых погодных условиях и длительность эксплуатации. Достигнуто это было за счёт использования оптимизированного рисунка протектора и нового компаунда Nordic Matrix с силикой и рапсовым маслом.

Мягкая резиновая смесь и «интеллектуальный» дизайн шин Continental VanContact Viking с ловушками для снега и выверенной до миллиметра ориентацией трёхмерных ламелей обещает стабильную управляемость на льду и снегу, а также высокую устойчивость аквапланированию и слашплэнингу.

Типоразмерный ряд Van Contact Viking состоит из 11 вариантов с посадочными диаметрами 15-17 дюймов и индексами скорости R. Размеры идеально подойдут Ford Transit, Mercedes-Benz Sprinter, VW Crafter, Iveco Daily и т.д.

Корпуса шипов Continental VanContact Ice изготавливаются из более прочного, нежели у традиционных «колючек» материала, отмечает технический специалист Shina.Guide, за счёт чего негативное воздействие льда на шипы ограничивается, и они остаются на своих местах, поддерживая таким образом постоянство сцепления между шиной и дорогой.

Специальные контейнеры для льда, расположенные вокруг шипов, эффективно защищают шипы Van Contact Ice от льда, вследствие чего шины работают более эффективно.

Ассортиментное предложение Continental VanContact Ice состоит из 20 размерностей для колёсных дисков от 15 до 17 дюймов. Они так же, как и в случае с шинами VanContact Viking имеют индекс скорости R.

Источник shina.guide

ДАРИМ ПОДАРКИ ПРИ ПОКУПКЕ КОМПЛЕКТА ШИН!

11:35 +0500