Суд подтвердил приговоры за присвоение коммерческой тайны Nokian Tyres

Суд подтвердил приговоры за присвоение коммерческой тайны Nokian Tyres

Ранее по этому делу два человека получили приговоры, не подлежащие обжалованию. Всех подсудимых апелляционный суд признал виновными. К лишению свободы были приговорены всего восемь обвиняемых. Компанию Black Donuts Engineering обязали выплатить все наложенные штрафы и компенсировать потери для государства от её преступной деятельности.

Апелляционный суд финского Турку за нарушение и злоупотребление коммерческой тайной вынес судебные приговоры девяти бывшим сотрудникам Nokian Tyres, которые передали конфиденциальную информацию группе компаний Black Donuts Engineering.

Осужденные — бывшие работники Nokian Tyres, которые уволились из компании в 2010–2011 годах, за исключением одного подсудимого, который был нанят субподрядчиком, говорит технический специалист Shina Guide. Они взяли десятки тысяч записей, содержащих бизнес-секреты Nokian, связанные, среди прочего, с заводскими технологиями и разработкой продукции, и использовали их для конкурирующих бизнес-операций.

«Это дело рассматривается с 2011 года, и мы рады, что окончательное решение принято и все обвиняемые осуждены», — сказала Хилле Корхонен (Hille Korhonen), президент и главный исполнительный директор Nokian Tyres.

Источник shina.guide

ДАРИМ ПОДАРКИ ПРИ ПОКУПКЕ КОМПЛЕКТА ШИН!

20:24 +0500