Зимняя шина Michelin 265/65R17 112T Latitude X-Ice Xi2 TL

Зимняя шина Michelin 265/65R17 112T Latitude X-Ice Xi2 TL

Нет в наличии

Код товара:  S0-013344

Ширина: 265

Шиповка: Нешипованные

Сезоность: Зимние

Высота: 65

Диаметр: 17

Вес кг.: 17.5

Вес комплекта кг.: 70

Объем м3.: 0.16

Объем комплекта м3.: 0.64

Остаток: 0

Получение:  самовывоз или доставка (28.03.2024 )

Рассчитать доставку Транспортными компаниями(для регионов кроме Челябинск, Екатеринбург,Уфа)

Кол-во :

Описание товара Зимняя шина Michelin 265/65R17 112T Latitude X-Ice Xi2 TL

Зимняя нешипованная автошина Michelin Latitude X-Ice XI2 рекомендуется для использования на внедорожниках, кроссоверах и легком коммерческом транспорте. Уникальный направленный V-образный рисунок протектора, инновационная резиновая смесь Flex-Ice с содержанием кремния и оптимизированный каркас позволили вывести шину Michelin Latitude X-Ice XI2 на более качественный уровень. По сравнению с предыдущим поколением, шина Michelin X-Ice XI2 обладает на 13% большим пятном контакта и оптимизированным распределением давления, благодаря чему удалось добиться улучшения по сцеплению и торможению на сухой и мокрой дороге.

Протектор с микропомпами

Новая структура протектора с применением измененных блоков с Z-образными ламелями в сочетании с микропомпами способствует моментальному удалению водной пленки, образующейся на поверхности обледенелой дороги. Применение микропомп позволило увеличить жесткость блоков протектора, в результате чего удалось минимизировать их деформирование.

V-образный рисунок протектора

Применение компьютерного моделирования в создании нового направленного V-образного рисунка протектора позволило добиться эффективных результатов по отводу воды, грязи и слякоти из пятна контакта, препятствуя возникновению эффекта аквапланирования.

Z-образные ламели

Применение изогнутых в поперечном и продольном направлении зигзагообразных ламелей существенно увеличило площадь сцепления шины с дорогой за счет большего количества цепляющих кромок. Кроме того, Z-образные ламели придают большую жесткость блоку протектора за счет эффекта самоблокирования, в результате чего удалось существенно сократить тормозной путь.

Перемычки в основании отводных каналов

За счет использования перпендикулярных перемычек в основании продольных отводных каналов достигается эффект гусеницы, способствующий повышению проходимости шины на участках дороги с большим количеством снега.

Заостренный дизайн плечевых блоков протектора

Благодаря использованию блоков новой, заостренной формы значительно увеличился эффект бокового сцепления шины как при движении по прямой, так и при совершении маневров. Новые блоки обеспечивают хороший «гребущий» эффект в глубоком снегу и высокую степень самоочистки.

Упоры между смежными блоками

Едва заметные упоры, расположенные между блоками протектора, предназначены для увеличения поперечной жесткости. Эти блоки способствуют снижению деформации в экстремальных условиях и равномерному износу шины на всем сроке ее службы.

Маркировка X-Green

Маркировка X-Green на боковой части шины говорит о принадлежности к экологичной линейке шин компании Michelin. Благодаря низкому сопротивлению качения, покрышка Michelin Latitude X-Ice XI2 сокращает негативное воздействие автомобиля на окружающую среду за счет экономии топлива. Экономия топлива достигается также из-за применения новых экологичных и сверхлегких материалов, позволяющих сократить вес автошины без ущерба для ее фундаментальных характеристик.

Популярные

ДАРИМ ПОДАРКИ ПРИ ПОКУПКЕ КОМПЛЕКТА ШИН!

20:19 +0500