Чешский Barum вывел на рынок шины Bravuris 5HM

Чешский Barum вывел на рынок шины Bravuris 5HM

Летняя новинка Barum Bravuris 5HM предназначена для использования на легковых автомобилях и транспортных средствах класса SUV. Она, наряду с зимними Barum Polaris 5 и всесезонными Barum Quartaris 5, вошла в число шин пятого поколения бренда. 

Летний сезон 2019 года немецкий концерн Continental встретит во всеоружии. Он обновил предложение не только своего основного бренда, но и дочерней марки Gislaved, о чем мы писали ранее. Но, как оказалось, это ещё не всё - на рынке появились новые шины чешского Barum.

Barum Bravuris 5HM пришла на смену модели Bravuris 3HM. При сравнении эксплуатационных свойств шин двух поколений очевидны преимущества новинки, ключевыми особенностями которой являются длительный срок эксплуатации и низкое сопротивление качению.

Наиболее заметные улучшения коснулись эффективности торможения «5HM» на сухой поверхности (+3%), способности оптимизировать расход топлива (+5%), акустического комфорта (+10%) и пробега (+15%). Однако, стоит отметить, что в угоду последнему пришлось пожертвовать устойчивостью к аквапланированию (-2%), говорит технический специалист Shina.Guide. Тормозные свойства Barum Bravuris 5HM на мокрой дороге и управляемость остались практически без изменений – на уровне предшественницы.

Ассортиментное предложение новой летней модели Barum состоит из 73 типоразмеров с индексами скорости T, H, V, Y, W и посадочными диаметрами от 15 до 21 дюйма (175/65 R15- 295/35 R21). При этом двенадцать 15-дюймовых размеров Bravuris 5HM будут выпускаться с тремя окружными дренажными канавками, чтобы сбалансировать производительность, в то время как все остальные - с четырьмя канавками.

Часть размеров модели имеют повышенную несущую способность и защиту обода диска. Примечательно, что уровень сцепных свойств Barum Bravuris 5HM на мокрой поверхности во всех типоразмерах соответствует европейскому классу «B», а топливная экономичность в подавляющем большинстве случаев – классу «С».

В число летних новинок 2019 года группы брендов Continental помимо Barum Bravuris 5HM входят также шины Continental EcoContact 6 и Gislaved Ultra*Speed 2, их клоны Viking ProTech NewGen, General Altimax One и General Altimax One S. Ждём новинок от Semperit, Matador и Uniroyal.

Источник shina.guide

ДАРИМ ПОДАРКИ ПРИ ПОКУПКЕ КОМПЛЕКТА ШИН!

07:05 +0500