Linglong переносит старт строительных работ своего европейского завода на февраль 2019 года

Linglong переносит старт строительных работ своего европейского завода на февраль 2019 года

После закладки краеугольного камня в следующем месяце компания Linglong намерена в три этапа до 2025 года инвестировать около 870 миллионов евро в производство шин для легковых и грузовых автомобилей, а также OTR-покрышек.

Китайская шинная компания Linglong, представленная на рынке брендами Linglong, Greenmax, Infinity, Atlas и Leao, похоже ускорилась в планах относительно строительства своего первого европейского завода в рамках стратегии 5+3. Ранее предполагалось, что компания, базирующаяся в Чжаоюане (провинция Шаньдун, Китай), начнёт строительные работы в Сербии в апреле 2018 года, но эта дата была смещена на февраль.

Первая европейская, она же вторая зарубежная производственная база Linglong будет построена в Зренянской зоне свободной торговли, говорит технический специалист Shina.Guide. Предполагается что полная производственная мощность завода составит 10 млн шин для легковых автомобилей, 2 млн шин для грузовых автомобилей и 10000 сверхкрупногабаритных шин.

Напомним, что первый зарубежный завод Linglong, открытый в 2014 году, расположен в Таиланде. На данный момент он выпускает в том числе грузовые шины Leao для стран Европы.

Источник shina.guide

ДАРИМ ПОДАРКИ ПРИ ПОКУПКЕ КОМПЛЕКТА ШИН!

04:36 +0500