Опрос Hankook: 73% американских водителей хотят самонакачивающиеся шины

Опрос Hankook: 73% американских водителей хотят самонакачивающиеся шины

В декабре 2018 года Hankook Tire USA опубликовала своё очередное ежеквартальное исследование, отражающие взгляды и отношение американцев на всё, что связано с вождением (Gauge Index Survey). Выяснилось, что 73% американцев хотели бы, чтобы будущие шины, став частью интеллектуальной саморегулирующейся системы контроля давления в шинах (TPMS), могли сами накачиваться.

Кроме того, почти половина (44%) респондентов выразила интерес к самовосстанавливающимся шинам. 42% водителей на Среднем Западе выбрали вариант с изменяемым рисунком протектора (изменяющимся автоматически в зависимости от сезона) в качестве концепции шины, которую они предпочли бы в использовании.

35% опрошенных считают технологию Run-Flat величайшей шинной инновацией в новейшей истории. Второе место автомобилисты старше 55 лет отдали радиальным шинам (31%).

В то время как производители предлагают полуавтономные функции, такие как адаптивный круиз-контроль и помощь в поддержании курсовой устойчивости, треть водителей (33%) указали на автоматическое торможение в качестве функции, которую они больше всего хотели бы видеть в качестве стандарта.

Поскольку 92% американцев вынуждены ездить на работу, автомобили с автоматическим управлением воспринимаются ими как удобство, которое освобождает время для других видов деятельности. Где и когда это нововведение станет господствующим, остается неясным, но у многих уже есть идеи относительно того, как изменятся их поездки с появлением полностью автономных транспортных средств.

Когда американцев спрашивают, что они будут делать, если их автомобиль станет полностью автономным, они говорят, что сядут на заднее сиденье, чтобы осматривать достопримечательности (39%), общаться с друзьями и семьей по телефону (33%), работать (27%) и даже медитировать (12%).

Среди миллениалов (люди до 37 лет) наиболее часто цитируемое использование своего времени в автономном автомобиле - это поесть (45%) или наверстать сон (41%). Кроме того, им очень бы хотелось, чтобы машина автоматически заказывала утренний кофе (15%).

Опрос Hankook также показал, что мужчины (30%) более заинтересованы, чем женщины (18%), в наличии автономного автомобиля.

Источник shina.guide

ДАРИМ ПОДАРКИ ПРИ ПОКУПКЕ КОМПЛЕКТА ШИН!

06:00 +0500